Header

Агент по импорту

-------------------Откликнуться

Служебная цель:
Обеспечение своевременного оповещения клиентов - юридических и физических лиц о поступающих в их адрес грузах и о ходе их таможенного оформления. Формирование пакета документов для таможенного оформления импортных грузов в установленные плановым заданием сроки.

Должностные обязанности:

Обеспечить оповещение клиента о поступившем грузе и необходимых документах в течение первого рабочего дня после регистрации груза на СВХ ДХЛ. Обеспечить общение с клиентами на высоком профессиональном уровне в соответствии со стандартами ДХЛ.Переслать клиенту всю необходимую информацию о грузе и способе его оформления по факсу или электронной почте.

Вести регулярные записи об информировании получателя, результатах переговоров и предоставленных документах/предпринятых действиях в действующей информационной программе в соответствии с регламентом, установленным внутренними операционными процедурами.

Получателям, затягивающим подготовку и предоставление пакета документов, делать напоминания по телефону и/или электронной почте не реже чем один раз в 3 дня (с обновлением информации в действующей информационной программе) в соответствии с внутренними и операционными процедурами.

В случае непринятия получателем мер по таможенному оформлению груза оповещать клиента телеграммой о возрате груза отправителю в связи с истечением срока хранения грузов на СВХ ДХЛ/ изъятии груза и возбуждении дела об административном правонарушении и прочих мерах, а также через отдел отслеживания информировать отправителя о ситуации с грузом.

Подготовить стандартный пакет документов на грузы с истекшим сроком хранения или невостребованные получателем и передать его сотруднику, оформляющему возвраты грузов отправителю.

В кратчайшие сроки (в соответствии с установленным плановым заданием) сформировать пакет документов для таможенного оформления в полном объеме на основе действующего таможенного законодательства и передать документы декларанту, обеспечивая установленные сроки выпуска грузов.

Сопровождать оформление груза вплоть до его доставки до двери получателя. Информировать клиентов всех этапах оформления, а также о сумме причитающихся таможенных и брокерских платежей, договариваясь о способе и времени оплаты. После выпуска груза согласовывать с клиентом адрес и время доставки, удобного для клиента и сообщить эту информацию на курьерскую базу в согласованной форме. Консультировать клиента по вопросам таможенного оформления.

Требования к квалификации и опыту работы:

Профессиональные знания в области ВЭД; таможенного законодательства; коммуникабельность;

знание разговорного английского языка;

навыки грамотного телефонного общения; поведения в сложных ситуациях; умение работать под давлением;

умение работать на ПК.



Вы можете отправить резюме по адресу: rucv@dhl.com